Vous êtes ici

Elus

 

Le Conseil Municipal

Maire

DELPUECH Jean-Luc 

Adjoints

BENOIT-DELBAST Jacqueline - MAÏS Jean-Michel - DUCES Cyrille - SARRAUTE Gérard - CHESSOUX Stéphanie - DEBLONDE Didier - BREVET Véronique - MAGIEU Philippe

Conseillers (majorité)

CHARBONNIER Véronique - RONDET Chantal - PETITJEAN Jérôme - BELLOCQ Aurélien - BOUCLEY Evelyne - AURIOL René - ETCHEVERRY Anne - CHAVES Jonathan - LAPENU Marie-Josée - GOYENECHE Olivier - BOUILLE VAGNEUR Marjory - AVELLANO Max - VADILLO Carine

Conseillers (opposition)

DECOUX Nathalie - PAYEN Jean-Claude - BODART Maïder - VANIER Jean-Marie - BRUNET Chantal

 

Commissions

1/ URBANISME PLU – AMENAGEMENT – CADRE DE VIE
Jacqueline BENOIT-DELBAST
Anne ETCHEVERRY – Olivier GOYENECHE – Véronique CHARBONNIER – Max AVELLANO – Chantal BRUNET

2/ FINANCES & BUDGETS
Jean-Michel MAÏS
Marie-Josée LAPENU – Evelyne BOUCLEY – Marjory BOUILLE-VAGNEUR – Olivier GOYENECHE – Jean-Claude PAYEN

3/ CITOYENNETE – MEDIATION – SECURITE
Cyrille DUCES
Chantal RONDET – Véronique BREVET – Jonathan CHAVES – Jean-Marie VANIER

4/ VOIRIE – RESEAUX – FORÊT – ENVIRONNEMENT
Gérard SARRAUTE
René AURIOL – Max AVELLANO – Jacqueline BENOIT-DELBAST – Anne ETCHEVERRY -  Jean-Marie  VANIER

5/ ENFANCE JEUNESSE ET ACTIONS SOCIALES
Stéphanie CHESSOUX
Carine VADILLO – Didier DEBLONDE – Chantal RONDET – Jérôme PETITJEAN –  Maïder BODART

6/ CULTURE
Didier DEBLONDE
Marjory BOUILLE-VAGNEUR – Chantal RONDET – Aurélien BELLOCQ- Véronique CHARBONNIER – Nathalie DECOUX

7/ TOURISME – ECONOMIE – EMPLOI
Véronique BREVET
Jérôme PETITJEAN – Didier DEBLONDE – Jonathan CHAVES – Jean-Claude PAYEN

8/ INFORMATIONS MUNICIPALES ET INTERCOMMUNALES
Philippe MAGIEU
Evelyne BOUCLEY – Jérôme PETITJEAN – Jonathan CHAVES – Nathalie DECOUX

 

 

Représentants de l’Office de Tourisme

Mme BREVET Véronique, RONDET Chantal, BOUCLEY Evelyne, CHARBONNIER Véronique,LAPENU Marie-Josée,BODART Maïder,DEBLONDE Didier

Représentants de l’association « Lous Landeus »

MAGIEU Philippe, DUCES Cyrille, CHARBONNIER Véronique, PETITJEAN Jérôme, BELLOCQ Aurélien, BODART Maïder

Représentants à la Régie des Eaux LEA

MAIS Jean-Michel, DELPUECH Jean-Luc,CHAVES Jonathan, BOUILLE VAGNEUR Marjory, SARRAUTE Gérard, ETCHEVERRY Anne, AURIOL René, AVELLANO Max, BRUNET Chantal

Représentants à la Communauté de Communes MACS

DELPUECH Jean-Luc, BENOIT-DELBAST Jacqueline, PETITJEAN Jérôme, DECOUX Nathalie

Tableau des délégués des organismes intercommunaux et communaux

 

Permanences sur rendez-vous

BENOIT-DELBAST Jacqueline : vendredi 9h - 11h
MAÏS Jean-Michel : Lundi 9h - 12h
DUCES Cyrille : Mardi et Mercredi 10h30 - 12h
SARRAUTE Gérard : Mardi 10h - 12h
CHESSOUX Stéphanie : Mercredi 9h - 11h
DEBLONDE Didier : Jeudi 10h - 12h
BREVET Véronique : Mercredi ou lundi 9h30 - 12h
MAGIEU Philippe : Samedi 10h - 12h

RONDET Chantal : Mardi 10h - 12h
CHARBONNIER Véronique : Mardi 14h - 16h

 

Problèmes de compétences départementales