Elus

Le Conseil Municipal

Maire

DELPUECH Jean-Luc

Adjoints

BENOIT-DELBAST Jacqueline - MAÏS Jean-Michel - DUCES Cyrille - SARRAUTE Gérard - CHESSOUX Stéphanie - DEBLONDE Didier - BREVET Véronique - MAGIEU Philippe

Conseillers (majorité)

CHARBONNIER Véronique - RONDET Chantal - PETITJEAN Jérôme - BELLOCQ Aurélien - BOUCLEY Evelyne - AURIOL René - ETCHEVERRY Anne - CHAVES Jonathan - LAPENU Marie-Josée - GOYENECHE Olivier - BOUILLE VAGNEUR Marjory - AVELLANO Max - VADILLO Carine

Conseillers (opposition)

DECOUX Nathalie - PAYEN Jean-Claude - BODART Maïder - CURUTCHAGUE Philippe - BOUVILLE NEVEU Monique

Commissions

1/ URBANISME PLU – AMENAGEMENT – CADRE DE VIE
Jacqueline BENOIT-DELBAST
Anne ETCHEVERRY – Olivier GOYENECHE – Véronique CHARBONNIER – Max AVELLANO

2/ FINANCES & BUDGETS
Jean-Michel MAÏS
Marie-Josée LAPENU – Evelyne BOUCLEY – Marjory BOUILLE-VAGNEUR – Olivier GOYENECHE – Jean-Claude PAYEN

3/ CITOYENNETE – MEDIATION – SECURITE
Cyrille DUCES
Chantal RONDET – Véronique BREVET – Jonathan CHAVES

4/ VOIRIE – RESEAUX – FORÊT – ENVIRONNEMENT
Gérard SARRAUTE
René AURIOL – Max AVELLANO – Jacqueline BENOIT-DELBAST – Anne ETCHEVERRY

5/ ENFANCE JEUNESSE ET ACTIONS SOCIALES
Stéphanie CHESSOUX
Carine VADILLO – Didier DEBLONDE – Chantal RONDET – Jérôme PETITJEAN – Maïder BODART

6/ CULTURE
Didier DEBLONDE
Marjory BOUILLE-VAGNEUR – Chantal RONDET – Aurélien BELLOCQ- Véronique CHARBONNIER – Nathalie DECOUX

7/ TOURISME – ECONOMIE – EMPLOI
Véronique BREVET
Jérôme PETITJEAN – Didier DEBLONDE – Jonathan CHAVES – Jean-Claude PAYEN

8/ INFORMATIONS MUNICIPALES ET INTERCOMMUNALES
Philippe MAGIEU
Evelyne BOUCLEY – Jérôme PETITJEAN – Jonathan CHAVES – Nathalie DECOUX

Représentants de l’association « Lous Landeus »
MAGIEU Philippe, DUCES Cyrille, CHARBONNIER Véronique, PETITJEAN Jérôme, BELLOCQ Aurélien, BODART Maïder

Représentants à la Régie des Eaux LEA
MAIS Jean-Michel, DELPUECH Jean-Luc,CHAVES Jonathan, BOUILLE VAGNEUR Marjory, SARRAUTE Gérard, ETCHEVERRY Anne, AURIOL René, AVELLANO Max

Représentants à la Communauté de Communes MACS
DELPUECH Jean-Luc, BENOIT-DELBAST Jacqueline, PETITJEAN Jérôme, DECOUX Nathalie

Permanences sur rendez-vous

  • BENOIT-DELBAST Jacqueline : vendredi 9h - 11h
  • MAÏS Jean-Michel : Lundi 9h - 12h
  • DUCES Cyrille : Mardi et Mercredi 10h30 - 12h
  • SARRAUTE Gérard : Mardi 10h - 12h
  • CHESSOUX Stéphanie : Mardi 13h30 - 16h00
  • DEBLONDE Didier : Jeudi 10h - 12h
  • BREVET Véronique : Mercredi ou lundi 9h30 - 12h
  • MAGIEU Philippe : Sur rendez-vous
  • RONDET Chantal : Mardi 10h - 12h
  • CHARBONNIER Véronique : Mardi 14h - 16h

Problèmes de compétences départementales

RendezVousElus

FB

Ouverture des services Mairie

Le Lundi, Mardi, Mercredi et Jeudi
de 8h45 à12h et de 13h30 à 17h30.
Le Vendredi
de 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h00.
Le Samedi
de10h00 à 12h00
Permanence accueil (sauf en juillet et août)

Liens utiles

© 2019 - Mairie de Labenne/ Développé par la Mairie de Labenne avec le soutien de MACS

Search

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts